images/stories/1-pagina/82.jpg
images/stories/1-pagina/AA110.jpg
images/stories/1-pagina/AA124.jpg
images/stories/1-pagina/AA131.jpg
images/stories/1-pagina/AA134.jpg
images/stories/1-pagina/AA141.jpg
images/stories/1-pagina/AB1.jpg
images/stories/1-pagina/B16.JPG
images/stories/1-pagina/F24.jpg
images/stories/1-pagina/Pulcani33.jpg
images/stories/1-pagina/Pulcani39.jpg
images/stories/1-pagina/Pulcani48.jpg
images/stories/1-pagina/campo26.jpg

 

logo 100x74logo 100x74

A.S.D. Ventimiglia Calcio

 Calendario e risultati

Campionato Regionale Giovanissimi U14 Fascia "B"

   Girone C Qualificazioni

Stagione 2018/19

1° giornata 28/10/2018    2° giornata 01/11/2018    3° giornata 04/11/2018
Genova calcio - Cairese 0 - 2    Albissola - Vado Rinv.     Legino - Imperia 3 - 1 
Sanremese - Ventimigliacalcio  0 - 8    Cairese - Legino 3 - 3     Genova calcio - Ventimigliacalcio    1 - 3 
Legino - Veloce  2 - 0    Imperia - Genova calcio  Rinv.    Molassana - Cairese  5 - 0 
Ospedaletti - Imperia 4 - 4    Savona - Sanremese Rinv.    Ospedaletti - Savona 0 - 2 
Samp'rdarenese - Albissola
2 - 2    Veloce - Molassana             Rinv.    Sanremese - Albissola 0 - 0 
Vado - Savona  2 - 3    Ventimigliacalcio - Ospedaletti   Rinv.    Vado - Samp'rdarenese  5 - 0 
4° giornata 11/11/2018    5° giornata 18/11/2018    6° giornata    25/11/2018
Albissola - Ospedaletti        0 - 3   Molassana - Ventimigliacalcio       
  Albissola - Legino  
Ventimigliacalcio - Legino            1 - 1   Genova calcio - Albissola                       Imperia - Cairese    
Cairese - Veloce       2 - 0   Legino - Savona          Samp'rdarenese - Genova calcio     
Imperia - Molassana      0 - 4   Ospedaletti - Samp'rdarenese      Savona - Molassana   
Samp'rdarenese - Sanremese      1 - 4   Sanremese - Vado         Vado - Ospedaletti     
Savona - Genova calcio         4 - 0   Veloce - Imperia          Ventimigliacalcio - Veloce              
     
           
 
                
                    
              
             
          
                
         
     
   
       
       
   
           
          
           
                 
                      
13° giornata 29/01/2017    14° giornata 05/02/2017    15° giornata 12/02/2017
Argentina - Genoa B       7 - 0    Argentina - Ventimigliacalcio          8 - 0    Arenzano - Argentina     0 - 8
F.S. Sestrese - Praese
   5 - 0       Genova calcio B - Arenzano      3 - 1      Dianene e Golfo - Genova calcio B     Rinv.   
Genova calcio B - Ventimiglia c.     1 - 2        Pietra Ligure - Praese         -        Multedo - F.S.Sestrese     2 - 2   
Multedo - Savona     1 - 4        Riva Ligure - Dianese e Golfo      Rinv.        Praese - Riva Ligure      2 - 0   
Pietra Ligure - Dianese e Golfo    0 - 4     San Filippo Neri - Genoa B      Sosp.     Savona - Pietra Ligure    11 - 0 
Riva Ligure - Arenzano    1 - 1     F.S. Sestrese - Savona      2 - 1     Ventimiglia - San Filippo Neri     6 - 1 
Riposa: San Filippo Neri      Riposa: Multedo      Riposa: Genoa B  
16° giornata 19/02/2017     17° giornata  26/02/2017    18° giornata 05/03/2017 
Argentina - Dianese e Golfo      3 - 2   Arenzano - Genoa B        2 - 1    Argentina - Savona   4 - 2
Genoa B - Ventimigliacalcio           1 - 4  

Dianese e Golfo - San Filippo Neri   

     5 - 0  

Genoa B - Dianese e Golfo 

 1 - 3
Genova calcio B - Praese      0 - 1   Multedo - Riva Ligure 
     1 - 1   Genova calcio B - Multedo         6 - 0
Pietra Ligure - Multedo      2 - 3    Praese - Argentina       0 - 7    Riva Ligure - F.S. Sestrese   0 - 5
Riva Ligure - Savona      0 - 3    Savona - Genova calcio B       1 - 1    San Filippo Neri - Praese   1 - 4
San Filippo Neri - Arenzano 
    4 - 2    F.S. Sestrese - Pietra Ligure       9 - 0    Ventimigliacalcio - Arenzano   4 - 0
Riposa: F.S.Sestrese      Riposa: Ventimigliacalcio     Riposa: Pietra Ligure   
19° giornata  12/03/2017    20° giornata 19/03/2017     21° giornata  26/03/2017
Dianese e G. - Ventimigliacalcio       1 - 5    Arenzano - Dianese e Golfo
    0 - 3    Multedo - Genoa B     2 - 2
 Multedo - Argentina      0 - 6      Argentina - F.S. Sestrese 
    5 - 1    Pietra Ligure - Argentina     0 - 9
 Pietra Ligure - Riva Ligure      0 - 3      Genoa B - Savona         -    Praese - Arenzano     4 - 1
 Praese Genoa B      1 - 0      Genova calcio B - Pietra Ligure      5 - 1    Riva Ligure - Genova calcio B     1 - 3
 Savona - San Filippo Neri
    14 - 0      San Filippo Neri - Multedo      3 - 4    Savona - Ventimigliacalcio         6 - 1
 F.S. Sestrese - Genova calcio B      3 - 0     Ventimigliacalcio - Praese              4 - 1   F.S.Sestrese - SanFilippoNeri        -
Riposa: Arenzano     Riposa: Riva Ligure      Riposa: Dianese e Golfo  
22° giornata  02/04/2017    20° giornata 09/04/2017     21° giornata  23/04/2017
Ventimigliacalcio - Multedo             2 - 4    Multedo - Arenzano
     5 - 1    Arenzano - F.S.Sestrese     0 - 16
 Arenzano - Savona      0 - 5      Pietra Ligure - Genoa B
     2 - 2    Dianese e Golfo - Multedo     1 - 1
 Argentina - Riva Ligure      9 - 0      Riva Ligure San Filippo Neri       1 - 2    Genoa B - Riva Ligure     2 - 2
 Dianese e Golfo - Praese      9 - 0      Genova calcio B - Argentina       0 - 6    Praese - Savona     0 - 7
 San Filippo Neri - Pietra Ligure
     4 - 3      Savona - Dianese e Golfo      9 - 3    Ventimigliacalcio - Pietra L.re     6 - 1
 Genoa B - F.S. Sestrese      0 - 1     F.S.Sestrese - Ventimigliacalcio       5 - 0    San Filippo Neri -Genova calcio B     1 - 5
Riposa: Genova calcio B     Riposa: Praese      Riposa: Argentina  

 

22° giornata 30/04/2017     23° giornata 07/05/2017
Argentina - SanFilippo Neri      7 - 0      Arenzano - Riva Ligure    3 - 1
Genova calcio B - Genoa B
    1 - 1   Dianese e Golfo - Pietra Ligure    2 - 1
 Multedo - Praese
    3 - 0   Genoa B - Argentina  
 Pietra Ligure - Arenzano
    3 - 2   Praese - F.S.Sestrese    2 - 5
 F.S. Sestrese - Dianese e Golfo
    3 - 0   Savona - Multedo    4 - 0
 Riva Ligure - Ventimigliacalcio     0 - 2   Ventimigliacalcio - Genoa B    1 - 0
Riposa: Savona     Riposa: San Filippo Neri  

Sede: Via Vittorio Veneto, 10 -18039 VENTIMIGLIA (IM) - Tel. e Fax 0184.33.443 e-mail: info@asdventimigliacalcio.it - sito web: www.asdventimigliacalcio.it Campo Sportivo "SIMONE MOREL" - Via Freccero, 13 - Tel. 0184.352.463 - IVA: 00819290081

Copyright © 2013. All Rights Reserved.