images/stories/1-pagina/82.jpg
images/stories/1-pagina/AA110.jpg
images/stories/1-pagina/AA124.jpg
images/stories/1-pagina/AA131.jpg
images/stories/1-pagina/AA141.jpg
images/stories/1-pagina/AB9.jpg
images/stories/1-pagina/B16.JPG
images/stories/1-pagina/F24.jpg
images/stories/1-pagina/Pulcani33.jpg
images/stories/1-pagina/Pulcani39.jpg
images/stories/1-pagina/Pulcani48.jpg
images/stories/1-pagina/campo26.jpg

Logo 110 48kbLogo 110 48kb

A.S.D. Ventimiglia Calcio

 Calendario e risultati

Campionato Juniores REGIONALE

   secondo livello Girone A - 2018/2019

 

 

 

 

 

1° giornata 29/09/2018    2° giornata 06/10/2018    3° giornata 13/10/2018
Andora - Camporosso 2 - 4    Alassio FC - Ospedaletti 7 - 0    Andora - Speranza 2 - 2 
Ospedaletti - Ventimigliacalcio      1 - 5    Camporosso - Ceriale  0 - 0    Imperia B - Ventimigliacalcio          0 - 5 
Ceriale - Speranza  2 - 0    Celle Ligure - Villanovese         6 - 1    Ceriale - Pietra Ligure                  2 - 0 
Dianese&Golfo - San Stevese 3 - 1    Pietra Ligure - Dianese&Golfo 2 - 1    Loanesi B - Quiliano%Valleggia 4 - 0 
Imperia B - Alassio FC 1 - 5    Ventimigliacalcio - Andora          4 - 2    Ospedaletti - Camporosso 6 - 1 
Loanesi B - Celle Ligure 3 - 3    Quiliano&Valleggia - Imperia B 4 - 1    San Stevese - Celle Ligure 2 - 3 
Veloce - Pietra Ligure 2 - 0    San Stevese - Lonaesi B  2 - 3     Veloce - Dianese&Golfo 0 - 2 
Villanovese - Quiliano&Valleggia 0 - 3    Speranza - Veloce  1 - 3    Villanovese - Alassio FC  1 - 8 

 

4° giornata 20/10/2018    5° giornata 27/10/2018    6° giornata 03/11/2018
Alassio FC - Celle Ligure 3 - 1    Villanovese - Ventimigliacalcio   1 - 5    Alassio FC - San Stevese 

1 - 0 

Camporosso - Villanovese  1 - 2    Andora - Pietra Ligure 

 2 - 4 

  Camporosso - Celle Ligure  0 - 1 
Dianese&Golfo - Andora 2 - 0    Celle Ligure - Quiliano&Valleggia  4 - 1    Ceriale - Andora  5 - 0 
Ventimigliacalcio - Loanesi B         2 - 4    Ceriale - Dianese&Golfo   2 - 1     Ventimigliacalcio - Quiliano&Vall.   4 - 1 
Pietra Ligure - Ospedaletti 2 - 0    Imperia B - Camporosso  0 - 1    Dianese&Golfo - Imperia B  4 - 1 
Quiliano&Valleggia - San Stevese 1 - 1    Loanesi B - Alassio FC   3 - 2     Pietra Ligure - Villanovese  7 - 2 
Speranza - Imperia B 1 - 0    Ospedaletti - Speranza 4 - 1    Speranza - Loanesi B  5 - 4 
Veloce - Ceriale 0 - 1    San Stevese - Veloce  1 - 1    Veloce - Ospedaletti  2 - 1 

7° giornata 10/11/2018    8° giornata 17/11/2018    9° giornata 24/11/2018
Celle Ligure - Ventimigliacalcio     2 - 5     Andora - Ospedaletti  5 - 1 
  Celle Ligure - Speranza  2 - 3 
Andora - Veloce 
4 - 2    

Camporosso - Alassio FC 

  3 - 0   
  Imperia B - Veloce  2 - 2 
Imperia B - Pietra Ligure 1 - 4     Ventimigliacalcio - San Stevese  
 4 - 2  
  Loanesi B - Pietra Ligure   3 - 2 
Loanesi B - Camporosso  8 - 1     Ceriale - Imperia B  3 - 0 
  Ospedaletti - Ceriale            0 - 1 
Ospedaletti - Dianese&Golfo   1 - 1      Dianese&Golfo - Loanesi B  4 - 0 
  Quiliano&Valleggia - Camporosso  1 - 0 
Quiliano&Valleggia - Alassio FC 4 - 1     Pietra Ligure - Celle Ligure  5 - 1 
  Alassio FC - Ventimigliacalcio         3 - 2 
San Stevese - Ceriale 5 - 2     Speranza - Quiliano&Valleggia  5 - 3    San Stevese - Andora  3 - 1 
Villanovese - Speranza 2 - 1     Veloce - Villanovese   7 - 2 
  Villanovese - Dianese&Golfo     1 - 6 

10° giornata 01/12/2018    11° giornata 08/12/2018    12° giornata 15/12/2018
Andora - Villanovese          6 - 1     Alassio FC - Speranza                2 - 3  Andora - Celle Ligure  2 - 9 
Camporosso - San Stevese      1 - 2     Celle Ligure - Dianese&Golfo  2 - 1  Ceriale - Quiliano&Valleggia 

 1 - 1  

Speranza - Ventimgiacalcio           1 - 3  
  Imperia B - Andora 
3 - 3  Imperia B - Villanovese  9 - 0 
Ceriale - Loanesi B 
 3 - 2    Loanesi B - Veloce 
0 - 0  Ospedaletti - Loanesi B   3 - 0   
Dianese&Golfo - Quiliano&Valleggia       Quiliano&Valleggia - Pietra Ligure    
0 - 3  Pietra Ligure - Camporosso     7 - 1 
Ospedaletti - Imperia B  3 - 0     Ventimigliacalcio - Camporosso 7 - 1    Dianese&Golfo - Ventimigliacalcio    1 - 0  
Pietra Ligure - Alassio FC  2 - 1     San Stevese - Ospedaletti   4 - 7   Speranza - San Stevese 
 1 - 2 
Veloce - Celle Ligure 4 - 1    Villanovese - Ceriale  0 - 5    Veloce - Alassio FC   2 - 2 


13° giornata 22/12/2018    14° giornata 12/01/2019    15° giornata 19/01/2019
Alassio FC - Dianese&Golfo           4 - 0  Andora - Alassio FC 
0 - 2    Alassio FC - Ceriale  1 - 3 
Camporosso - Speranza  2 - 3 
Ceriale - Ventimigliacalcio 
1 - 0    Camporosso - Dianese&Golfo               
0 - 5 
Celle Ligure - Ceriale 
2 - 2  Dianese&Golfo - Speranza 
6 - 2    Celle Ligure - Ospedaletti   4 - 4  
Loanesi B - Andora        4 - 2   Imperia B - Celle Ligure                  
0 - 2    Loanesi B - Imperia B    
1 - 2 
Quiliano&Valleggia - Veloce      3 - 5   Ospedaletti - Quiliano&Valleggia 
2 - 3    Quiliano&Valleggia - Andora  7 - 1 
San Stevese - Imperia B 3 - 2    Pietra Ligure - San Stevese  2 - 1    San Stevese - Villanovese  3 - 1 
Ventimigliacalcio - Pietra Ligure   1 - 1    Veloce - Camporosso  6 - 1    Speranza - Pietra Ligure  1 - 4 
Villanovese - Ospedaletti  1 - 3   Villanovese - Loanesi B 
0 - 2    Ventimigliacalcio - Veloce               
 2 - 1  
16° giornata 26/01/2019    17° giornata 02/02/2019    18° giornata 09/02/2019
Alassio FC - Imperia B                7 - 0  Andora - Ventimigliacalcio           0 - 3  Alassio FC - Villanovese                
 16 -1  
Camporosso - Andora  0 - 2  Ceriale - Camporosso  7 - 0  Camporosso - Ospedaletti  2 - 2 
Celle Ligure - Loanesi B  6 - 0  Dianese&Golfo - Pietra Ligure 0 - 0  Celle Ligure - San Stevese         3 - 1  
Ventimigliacalcio - Ospedaletti     4 - 1 
Imperia B - Quiliano&Valleggia  1 - 4  Dianese&Golfo - Veloce 1 - 0 
Pietra Ligure - Veloce   1 - 0 
Loanesi B - San Stevese  2 - 3  Pietra Ligure - Ceriale   2 - 2  
Quiliano&Valleggia - Villanovese 4 - 0    Ospedaletti - Alassio FC 2 - 5    Quiliano&Valleggia - Loanesi B               3 - 2 
San Stevese - Dianese&Golfo 2 - 1    Veloce - Speranza  1 - 2    Speranza - Andora  1 - 2 
Speranza - Ceriale 1 - 1  Villanovese - Celle Ligure
-   Ventimigliacalcio - Imperia B        
 2 - 1  
19° giornata 16/02/2019    20° giornata 23/02/2019    21° giornata 02/03/2019
Andora - Dianese&Golfo     3 - 5    Alassio FC - Loanesi B  5 - 2
Andora - Ceriale   0 - 5 
Celle Ligure - Alassio FC   0 - 5  Camporosso - Imperia B                   1 - 1
Celle Ligure - Camporosso  3 - 0 
Ceriale - Veloce   3 - 2  Dianese&Golfo - Ceriale   1 - 1 
Imperia B - Dianese&Golfo   2 - 5  
Imperia B - Speranza   1 - 1  Pietra Ligure - Andora  3 - 0
Loanesi B - Speranza   - 
Loanesi B - Ventimigliacalcio       0 - 0  Quiliano&Valleggia - Celle Ligure  1 - 0
  Ospedaletti - Veloce   2 - 3  
Ospedaletti - Pietra Ligure 1 - 3    Speranza - Ospedaletti  5 - 2
  Quiliano&Val.ia - Ventimigliacalcio    0 - 0 
San Stevese - Quiliano&Valleggia  4 - 3    Veloce - San Stevese  1 - 0
  San Stevese - Alassio FC   1 - 4 
Villanovese - Camporosso  2 - 2   Ventimigliacalcio - Villanovese 6 - 2
Villanovese - Pietra Ligure  0 - 9 
22° giornata 09/03/2019    23° giornata 16/03/2019   24° giornata 23/03/2019
Alassio FC - Quiliano&Valleggia   4 - 4   Alassio FC - Camporosso   9 - 4    Andora - San Stevese           
3 - 4
Camporosso - Loanesi B  3 - 0  Celle Ligure - Pietra Ligure 1 - 3    Camporosso - Quiliano&Valleggia

1 - 1

Ceriale - San Stevese  5 - 1  Imperia B - Ceriale 1 - 3    Ceriale - Ospedaletti 2 - 1
Dianese&Golfo - Ospedaletti   3 - 1 Loanesi B - Dianese&Golfo 1 - 3    Dianese&Golfo - Villanovese 3 - 0
Pietra Ligure - Imperia B   10 - 0  Ospedaletti - Andora 6 - 1    Pietra Ligure - Loanesi B -
Speranza - Villanovese 4 - 2    Quiliano&VAlleggia - Speranza          3 - 2    Speranza - Celle Ligure 0 - 1
Veloce - Andora  8 - 0   San Stevese - Ventimigliacalcio    2 - 6    Veloce - Imperia B 6 - 0
Ventimigliacalcio - Celle Ligure    5 - 0     Villanovese - Veloce 0 - 3    Ventimigliacalcio - Alassio FC               3 - 0
25° giornata 30/03/2019   26° giornata 06/04/2019   27° giornata 13/04/2019
Alassio FC - Pietra Ligure 2 - 1   Andora - Imperia B   3 - 2   Alassio FC - Veloce  3 - 4 
Celle Ligure - Veloce Rinv.   Camporosso - Ventimigliacalcio      0 - 5   Camporosso - Pietra Ligure  1 - 4 
Imperia B - Ospedaletti 2 - 4   Ceriale - Villanovese   6 - 0   Celle Ligure - Andora  4 - 1 
Loanesi B - Ceriale 1 - 1   Dianese&Golfo - Celle Ligure   4 - 1   Loanesi B - Ospedaletti  4 - 0 
Quiliano&Valleggia - Dianese&Golfo 6 - 2   Ospedaletti - San Stevese   2 - 4   Quiliano&Valleggia - Ceriale  1 - 3 
San Stevese - Camporosso 6 - 2   Pietra Ligure - Quiliano&Valleggia   1 - 0   San Stevese - Speranza  4 - 3 
Ventimigliacalcio - Speranza        3 - 0   Speranza - Alassio FC   3 - 0   Ventimigliacalcio - Dianese&Golfo       0 - 1 
Villanovese - Andora 1 - 6   Veloce - Loanesi B   5 - 0   Villanovese - Imperia B  2 - 4 
28° giornata 27/04/2019   29° giornata 04/05/2019   30° giornata 11/05/2019
               
               
               
               
               
               
               
               

Sede: Via Vittorio Veneto, 10 -18039 VENTIMIGLIA (IM) - Tel. e Fax 0184.33.443 e-mail: info@asdventimigliacalcio.it - sito web: www.asdventimigliacalcio.it Campo Sportivo "SIMONE MOREL" - Via Freccero, 13 - Tel. 0184.352.463 - IVA: 00819290081

Copyright © 2013. All Rights Reserved.